
9 апреля 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в зале «Нева» состоится сессия «ИИ – твой цифровой ассистент, которому не нужно платить зарплату».
Мероприятие будет посвящено практическому применению искусственного интеллекта в сфере охраны труда. Участники узнают, как ИИ может взять на себя выполнение рутинных задач, упростить работу с документацией и проверками, а также какие риски могут возникнуть при использовании цифровых решений.
Искусственный интеллект уже сегодня становится надёжным помощником специалистов по охране труда, освобождая их от повседневной рутины и позволяя сосредоточиться на более значимых задачах. На сессии участники разберут, в каких направлениях ИИ может быть максимально эффективным, а где его применение требует особой осторожности. Также они познакомятся с правилами составления запросов и узнают о практических инструментах, которые уже внедряются в этой сфере.
Формат встречи предполагает живое обсуждение с участием ведущих экспертов.
Модератором сессии выступит Анастасия Кашина, эксперт по охране труда.
Среди приглашённых спикеров — Татьяна Бохолдина, руководитель, ИП Бохолдина Т. Е. (Главкадр), Олег Васильев, заместитель генерального директора по развитию АНО ДПО «Северо-Западный региональный центр охраны труда» и Лариса Черемисина, руководитель отдела по охране труда ПАО «МегаФон».
Сессия будет полезна специалистам по охране труда, руководителям служб безопасности и руководителям служб персонала, которые стремятся внедрять современные цифровые решения в своей работе.
Участие в конгрессно-деловой программе Выставки бесплатное.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Форума.
Регистрация на Выставку обязательна.
